Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Marino Marini, Cavallo e Cavaliere, 1952

Lot 2

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Cavallo e Cavaliere, 1952

Pastell und Tusche auf Papier.
H 433 mm B 358 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Mr. and Mrs. G. Short, Wichita, Kansas.