Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Mario Comensoli, Tessiner Landschaft

Lot 222

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Tessiner Landschaft, 1944

Öl auf Karton.
H 400 mm B 490 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert:
M. Comensoli, 44.
Verso signierte Widmung: Alla mia amica Tinny.
Il mio soggiorno a Baulen 20-10-44, Mario Comensoli.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400