Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Andy Warhol, Frog, 1983

Lot 19

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Frog, 1983

Synthetic polymer und silkscreen inks auf Leinwand.
H 355 mm B 275 mm.

PA 20.197. Nachlass-Stempel und nummeriert.

*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Galerie Bischofberger, Zürich.