Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

H.R. Giger, Lilith - Todesengel, 1976/77

Lot 27

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Lilith - Todesengel, 1976/77

Acryl auf Papier auf Sperrholz.
H 2000 mm B 1400 mm.

Rückseitig betitelt, datiert und mit Werknummer: 349.

CHF80'000 / 90'000
EUR70'000 / 80'000
USD90'000 / 100'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Provenienz: Galerie Kamp, Amsterdam;
Sammlung Othmar R. Triebold;