Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Adolf Herbst, Frau mit Spiegel

Lot 38

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Frau mit Spiegel

Öl auf Leinwand.
H 680 mm B 510 mm.

Signiert.

*CHF8'000 / 10'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000