Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Adolf Herbst, Landschaft mit Kühen (Château St. Rémy), 1953

Lot 45

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Landschaft mit Kühen (Château St. Rémy), 1953

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Literatur: Hahnloser. Adolf Herbst. ABC Verlag, Zürich 1974. Seite 170 (Farbabbildung).