Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Martin Disler, Ohne Titel

Lot 230

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1986

Gouache, Tinte und Kohle auf Papier.
H 340 mm B 335 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: disler, 86.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich;
Hilfiker AG/Kunstprojekte, Luzern;

Hannover, Kestner-Gesellschaft.
Martin Disler, Zeichnungen und Gouachen.
20. Februar - 21. April 1987.

Ausstellungskatalog. Martin Disler, Zeichnungen und Gouachen. Hannover, Kestner-Gesellschaft, 1987.
Seite 3, ganzseitige Farbabbildung.