Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Alighiero Boetti, Estate 1970, 1972/1973

Lot 4

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

Estate 1970, 1972/1973

Collage und Bleistift auf Papier.
H 400 mm B 300 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.