Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Alighiero Boetti, La metà è... unità mancante, 1975

Lot 5

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

La metà è... unità mancante, 1975

Kugelschreiber auf kariertem Papier.
H 690 mm B 990 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.