Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Martin Disler, Am Grab von Jim Morrisson, 1984

Lot 10

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Am Grab von Jim Morrisson, 1984

Acryl auf Leinwand.
H 2070 mm B 1620 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Provenienz: Galerie Crousel Hussenot, Paris;
Privatbesitz, New York.