Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

François Dufrêne, Hello Mimo!, 1968

Lot 23

François Dufrêne, 1930-1982 (FR)

Hello Mimo!, 1968

Collage auf Leinwand. (Dessous d'affiche).
H 650 mm B 500 mm.

Signiert und datiert.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Le Chanjour, Paris;
Galerie Eric Franck, Genève.