Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Henri Matisse, Vase de Fleurs, 1940

Lot 27

Henri Matisse, 1869-1954 (FR)

Vase de Fleurs, 1940

Bleistift-Zeichnung.
H 351 mm B 219 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF30'000 / 35'000
*EUR26'000 / 30'000
*USD32'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Expertise: Wanda de Guébriant, Paris, 3.4.1997.