Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Gunnar M. Widforss, Grand Canyon, 1925

Lot 1

Gunnar M. Widforss, 1874-1934 (US)

Grand Canyon, 1925

Aquarell auf Karton.
H 440 mm B 540 mm.

Signiert und datiert.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000