Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

H.R. Giger, Ohne Titel, 1964

Lot 4

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Ohne Titel, 1964

Öl auf Papier auf Holz montiert.
H 780 mm B 685 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000