Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Michel Haas, La Danse, 1988

Lot 8

Michel Haas, 1934 (FR)

La Danse, 1988

Mischtechnik auf Papier.
H 2290 mm B 1240 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Jan Krugier, Genève.