Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Zierzans, 1973

Lot 10

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Zierzans, 1973

Mischtechnik auf Papier.
H 315 mm B 220 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

In Passepartout montiert.
Provenienz: Galerie Toni Brechbühl, Grenchen.