Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Sam Francis, Damn braces, bless relapses, 1950

Lot 16

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Damn braces, bless relapses, 1950

Tuschpinsel laviert und Aquarell.
H 405 mm B 295 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Arnhold Herstrand & Co., New York;