Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Angelo Cagnone, Per il vuoto, 1983/84

Lot 19

Angelo Cagnone, 1941 (IT)

Per il vuoto, 1983/84

Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
H 1680 mm B 810 mm.

Betitelt.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Ausstellung: XXIX Biennale Nationale d'Arte Città di Milano, 1984.
Literatur: Cagnone. Maestri Contemporanei. Milano, Edizioni d'Arte
Vanessa. Werknummer 21 (Farbabbildung).