Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Armand Guillaumin, Paysage

Lot 32

Armand Guillaumin, 1841-1927 (FR)

Paysage

Öl auf Leinwand.
H 250 mm B 340 mm.

Signiert.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung: Herr Philippe Cazeau hat die Echtheit des Werkes bestätigt (Paris, 22. März 2001). Wir danken ihm für seine Mithilfe bei der Katalogisierung.