Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Maurice de Vlaminck, Anémones au pot bleu

Lot 33

Maurice de Vlaminck, 1876-1958 (FR)

Anémones au pot bleu

Öl auf Leinwand.
H 550 mm B 380 mm.

Signiert.

*CHF110'000 / 130'000
*EUR100'000 / 110'000
*USD120'000 / 140'000

Zuschlagspreis: CHF 110'000

Provenienz: Galerie Charpentier, Paris.
Expertise: Echtheitsbestätigung von M. Gilbert Pétridès.