Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Henri Harpignies, Paysage, 1901

Lot 40

Henri Harpignies, 1819-1916 (FR)

Paysage, 1901

Öl auf Leinwand.
H 220 mm B 350 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Expertise: Robert Guillaume Hellebranth.
Paris, 8. März 2001.