Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Maxime Maufra, Sous-bois à Pont-Aven, 1907

Lot 41

Maxime Maufra, 1861-1918 (FR)

Sous-bois à Pont-Aven, 1907

Öl auf Leinwand.
H 735 mm B 610 mm.

Signiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Galerie Vallotton, Lausanne.