Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Rodolphe-Théophile Bosshard, Paysage

Lot 44

Rodolphe-Théophile Bosshard, 1889-1960 (CH)

Paysage

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 650 mm.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung: M. Clivaz hat die Echtheit des Gemäldes bestätigt.