Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

Denis Brihat, Poire William

Lot 403

Denis Brihat, 1928 (FR)

Poire William, 1976

Späterer braungetönter Silbergelatineabzug, in Passepartout montiert.
H 293 mm B 395 mm.

(Rahmen). 2/5.
Unten rechts signiert und datiert: Denis Brihat, 76.
Verso auf Passepartout: 2/5.
Signiert, datiert und betitelt: Poire William, Denis Brihat, 76.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Provenienz: