Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

Balthasar Burkhard, Mappe. Alpen

Lot 404

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

Mappe. Alpen, 1994

6 Heliogravuren.
Je H 650 mm B 490 mm.

(5 Blätter Rahmen). Alle Blätter: e.a.
Unten rechts signiert und datiert: Balthasar Burkhard, 94.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben;

Je 3 Heliogravuren Hochformat bzw. Querformat.
Mappe nicht beiliegend. (6).