Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

René Groebli, Strand, aus der Serie "Ireland"

Lot 427

René Groebli, 1927 (CH)

Strand, aus der Serie "Ireland", 1981

Silbergelatineabzug.
H 405 mm B 505 mm.

Verso: 2/12. Signiert: René Groebli.
Copyrightstempel: Photograph and Copyright by René Groebli,
CH-8038 Zürich, Switzerland, Morgentalstrasse 115A.
Subject No.: KH 439,
Date of Creation: 1981.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:

Erich Alb. René Groebli, Irland.
Cham, Syndor Press, 2000.
Ganzseitige Abbildung, seitenverkehrt.