Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, 4 Blätter: Hinterstock-Schlucht; Handegg; Am Hinterstock; Strassenbild, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 2. Folge"

Lot 208

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

4 Blätter: Hinterstock-Schlucht; Handegg; Am Hinterstock; Strassenbild, aus "Schönheiten der Alpenstrassen, 2. Folge", 1927

Lithografien.
Diverse Formate.

Alle Blätter: 56/300. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

Dazu: 2 Blätter: H. Howald; M. Böhlen, aus "Schönheiten der Alpenstrasse, 2. Folge", 1927. Radierung; Lithografie. Diverse Formate. Beide Blätter: 56/300. Signiert. (6).