Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Karel Appel, Mappe. Bedized Pudding, Canadian Suite

Lot 210

Karel Appel, 1921-2006 (NL)

Mappe. Bedized Pudding, Canadian Suite, 1979

6 Mixed Media Drucke.
Je H 890 mm B 650 mm.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Alle Blätter: XXII/XXV. Signiert und datiert.
Im Impressum zusätzlich monogrammiert und nummeriert.
London, Editions Canada, 1979.
In Leinenkassette.