Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, 3 Blätter: Freundin Honolully, 1973; Tulpenelster, Blumendiebin, 1973; Kreuzobst, 1987

Lot 213

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

3 Blätter: Freundin Honolully, 1973; Tulpenelster, Blumendiebin, 1973; Kreuzobst, 1987

Farbradierung mit Aquatinta; 2 Farblithografien.
Je H 695 mm B 500 mm.

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (3).

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360