Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Max Bill, 2 Plakate: Kunstmuseum Winterthur, 1960; Kunsthaus Zürich, 1951

Lot 230

Max Bill, 1908-1994 (CH)

2 Plakate: Kunstmuseum Winterthur, 1960; Kunsthaus Zürich, 1951

Linolschnitt; Buchdruck.
Je H 1000 mm B 600 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ein Blatt: 35/50. Signiert. Ein Blatt typografisch bezeichnet.

Winterthur: Plakat zu Bills erster Museumsausstellung. (2).