Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

Robert Mapplethorpe, Dennis Speight, New York City

Lot 440

Robert Mapplethorpe, 1946-1989 (US)

Dennis Speight, New York City, 1980

Silbergelatineabzug.
H 505 mm B 405 mm.

(Rahmen). 6/15. Unten rechts signiert und datiert:
Robert Mapplethorpe, '80.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz:
Robert Miller Gallery, New York;