Fotografie (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:00 Uhr

Helmut Newton, Buch. Sumo

Lot 445

Helmut Newton, 1920-2004 (DE)

Buch. Sumo, 1999

Über 400 Schwarz-Weiss- und Farbabbildungen von Modefotos und Portraits von Prominenten.

Auf Vortitelblatt signiert: Helmut Newton. Typographisch nummeriert: 04371/10000.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Dabei Original-Tischgestell, entworfen von Philipp Starck.
Köln, Benedikt Taschenverlag GmbH, 1999.
Gr.-Folio. Schutzumschlag. In Original-Karton.
Karton mit Gebrauchsspuren.