Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Antonio Calderara, Portfolio, Vorzugsausgabe. Nello spazio quadrato

Lot 506

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Portfolio, Vorzugsausgabe. Nello spazio quadrato, 1975

Vorzugsausgabe mit 11 Farbserigrafien und Original-Aquarell.
Je H 210 mm B 195 mm.

Aquarell verso signiert und datiert:
Antonio Calderara, 1975.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Alle Farbserigrafien verso: h.
Monogrammiert: A.C.
Im Impressum: h. Signiert: Antonio Calderara.
Auflage der Vorzugsausgabe: 11 Exemplare. Gesamtauflage: 101 Exemplare.
Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, 1975.
In Leinenkassette.