Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Memories of Surrealism

Lot 508

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Memories of Surrealism, 1971

12 Farblithografien auf Kaltnadelradierungen, auf Japan.
Je H 755 mm B 540 mm.

Alle Blätter: F XIX/XL. Unten rechts signiert: Dalí.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Im Impressum signiert: Dalí.
Edition Transworld Art S.A., 1971.
In Kartonmappe.

Literatur: Michler/Löpsinger 494-505 d.