Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Otto Charles Bänninger, Sitzender Frauenakt im Profil

Lot 223

Otto Charles Bänninger, 1897-1973 (CH)

Sitzender Frauenakt im Profil, 1951

Lithografie.
H 445 mm B 335 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 280

Dazu: 3 Zeichnungen von O. Bänninger. (4).