Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Maurice Barraud, 2 Blätter: Porteuses de fleures; Saltimbanques, aus "Kunstmappe zur Schweizerischen Landesausstellung", 1939

Lot 224

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

2 Blätter: Porteuses de fleures; Saltimbanques, aus "Kunstmappe zur Schweizerischen Landesausstellung", 1939

Diverse Formate.

CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100

Blätter signiert und im Stein monogrammiert.
In Passepartout montiert.
Literatur: Cailler 194; 195. (2).