Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, 2 Blätter: Die Wärmezeitmaschine, 1975; chinesischer Hasenzucker, 1979

Lot 227

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

2 Blätter: Die Wärmezeitmaschine, 1975; chinesischer Hasenzucker, 1979

Andruckbogen von Postkarten. Farboffsetdruck; Farbsiebdruck auf Karteikarte.

H 230 mm B 330 mm; H 210 mm B 295 mm.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Beide Blätter signiert. Eines gestempelt und nummeriert: 31/90.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 153; 300. (2).