Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, 2 Blätter: Hauptstrom, 1973; L'udito, 1974

Lot 229

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

2 Blätter: Hauptstrom, 1973; L'udito, 1974

Gestempelte Einladungskarte; Offsetdruck.

H 172 mm B 244 mm; H 297 mm B 234 mm.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Beide Blätter signiert. Ein Blatt nummeriert: 14/50.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 70A; 99. (2).