Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, 2 Blätter: Eurasienstab über den Alpen, 1972; Bonnefanten, 1977

Lot 230

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

2 Blätter: Eurasienstab über den Alpen, 1972; Bonnefanten, 1977

Andruckbogen. Offsetdruck auf Kunstdruckkarton; Andruck- und Fehldruckbogen von Postkarten. Farboffset mit Siebdruck.

H 246 mm B 182 mm; H 325 mm B 225 mm.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Ein Blatt signiert, nummeriert: 33/50 und gestempelt. Beide rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 57; 229. (2).