Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Franz Eggenschwiler, Mappe. Ufo-Mappe

Lot 510

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Mappe. Ufo-Mappe, 1970

44 Farboffsetdrucke.
Je H 760 mm B 540 mm.

Alle Blätter: 54/100.
Monogrammiert und datiert: FE + KV, 1970.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Im Impressum nummeriert: 54/100.
Zürich, Herausgeber Franz Eggenschwiler/Konrad Vetter, 1970/1971.
In Kartonmappe mit Holzrahmen.
Auf Mappendeckel nummeriert: 54/100.
Literatur: Eggenberger 1970/71.1-49.