Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Hans Falk, Portfolio. Container

Lot 511

Hans Falk, 1918-2002 (CH)

Portfolio. Container, 1982

6 Farblithografien mit Gouache und teilweise Collage überarbeitet, jeweils in Passepartout montiert.
Je H 605 mm B 650 mm.

(Alle Rahmen). Alle Blätter: 16/38. U
nten rechts signiert: H. Falk.
Zürich, Jamileh Weber, 1982.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Deckblatt und Kassette nicht beiliegend. (6).