Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Gottfried Honegger, Buch. Serge Lemoine. Gottfried Honegger, Tableaux-Reliefs/Skulpturen 1970-1983

Lot 512

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Buch. Serge Lemoine. Gottfried Honegger, Tableaux-Reliefs/Skulpturen 1970-1983

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 200

Vorzugsausgabe mit Original-Farblithografie, von Hand überarbeitet. H 275 mm B 235 mm.
25/33. Unten rechts signiert: Honegger. Lose beiliegend.
Im Impressum: 25/33. Signiert: Honegger. Zürich, Waser Druck, 1983. Kart. 4°. Schutzumschlag. In Kartonschuber. Schuber mit Gebrauchsspuren.