Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Eugène Ionesco, Mappe. Des ronds et des carrés

Lot 513

Eugène Ionesco, 1909-1994 (FR)

Mappe. Des ronds et des carrés, 1982

10 Farblithografien und lithografiertes Titelblatt.
Je H 635 mm B 485 mm, 2 Blätter Querformat.

Alle Blätter: 57/100. Unten rechts signiert: Eugène Ionesco.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
2 Blätter unten rechts datiert: 81; 82.
In Kartonmappe.