Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Cent Life One, Buch mit Farblithografien

Lot 516

Cent Life One

Buch mit Farblithografien

Geschrieben von Walasse Ting und editiert von Sam Francis.

Mit 62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann, usw.
Teilweise im Stein signiert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 960.
Bern, E.W. Kornfeld, 1964.
Folio. In Leinenhülle. Schutzumschlag. In Kartonschuber.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800