Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Gesammelte Werke, No. 35, 4 Novellen

Lot 517

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Gesammelte Werke, No. 35, 4 Novellen, 1991

4 Hefte. Bastel-Novelle 1-3 und "Ein Lebenslauf in 5C Jahren".

Auf Umschlag der Bastel-Novelle 3 monogrammiert und datiert: DR, 78.

EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Auflage:
300 Exemplare. Alle Br. 8°, zusammen in Plastiksammelhülle.
Basel, Dieter Roth's Verlag, 1991.
Literatur: Dobke, Seiten 216-217.