Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Georg Baselitz, Ohne Titel, aus "Schlafende Hunde"

Lot 708

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Ohne Titel, aus "Schlafende Hunde", 1998/99

Strichätzung mit Aquatinta auf Somerset-Papier.
H 845 mm B 635 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Baselitz, 99.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Auflage: 20 Exemplare.