Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Joseph Beuys, Petticoat, aus "Tränen"

Lot 715

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Petticoat, aus "Tränen", 1985

Farbradierung.
H 430 mm B 310 mm.

54/75. Unten rechts signiert: Joseph Beuys.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Schellmann 525.