Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Otmar Alt, Portfolio. Die Kinguine, 1968

Lot 306

Otmar Alt, 1940 (DE)

Portfolio. Die Kinguine, 1968

11 Farblinolschnitte und zusätzlich eine Suite aller Linolschnitte.
Je H 300 mm B 215 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 750

Alle Blätter der Suite: 46/100. Signiert und datiert. Im Impressum signiert und nummeriert: 46/100.
Braunschweig, Verlag Galerie Schmücking, 1968.
In Leinenkassette.