Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, Blumenvase mit Rosen, 1959

Lot 311

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Blumenvase mit Rosen, 1959

Farblithografie.
H 295 mm B 209 mm.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 440

Signiert. Zusätzlich im Stein monogrammiert und datiert.
Literatur: Arntz 171.
Anmerkung: Neujahrsblatt 1958/59.