Internationale Druckgrafik (A - Z)
Mittwoch, 28. Mai 2008, 18:00 Uhr

Cuno Amiet, Obsternte, 1958

Lot 313

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Obsternte, 1958

Farblithografie.
H 360 mm B 253 mm.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 650

Signiert. Im Stein monogrammiert und datiert.
Literatur: Arntz 169.
Anmerkung: Neujahrsblatt 1957/58.